Sponsoren  


Getränke Schulz



Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!






Magin GmbH
Haustechnik
Spenglerei
Heizung Sanitär
Eisenbahnstr. 8
67112 Mutterstadt



Grünfelder & Strub Gdbr
Ruchheimer Str. 10
67112 Mutterstadt
Autohaus Henzel
An der Fohlenweide 3
67112 Mutterstadt
Homepage
   

Besucherzähler  

Heute15
Gestern25
Woche95
Monat462
Insgesamt396078
   

Damen 1 Pfalzliga Saison 11/12

Ab sofort gelten neue Trainingszeiten. Wer Interesse hat, einfach mal vorbeikommen und mitmachen !

  • Minis/F-Jugend ( Jhg. 2004 und jünger). Diana Dörr, Ute Meyer, S.Grünfelder
    • mittwochs, 16 Uhr - 18 Uhr Rundsporthalle
  • E-Jugend 1 und 2 (Jhg. 02/03). Nicole Weigel, Sven Labitzke, Elmar Burkhardt
    • mittwochs 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TSG Halle
    • freitags 16:30 Uhr - 18:00 Uhr Mandelgrabenhalle
  • weibliche D-Jugend (Jhg. 00/01). Ute Meyer, Regina Kroth
    • montags 16:00 Uhr - 18:00 Uhr TSG Halle
    • mittwochs 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TSG Halle
  • männliche D-Jugend (Jhg. 00/01). Ute Griebel, Christian Röller
    • montags 17:30 Uhr - 19:00 Uhr Kurpfalzhalle Dannstadt
    • freitags 18:00 Uhr - 19:30 Uhr Rundsporthalle
  • weibliche C-Jugend (Jhg. 98/99). Thomas Benz, Karin Benz
    • dienstags 18:00 Uhr - 19:30 Uhr, TSG Halle
    • mittwochs 17:00 Uhr - 18:30 Uhr TSG Halle
  • männliche C-Jugend (Jhg. 98/99). Annika Doell, Dominik Skibb, Christian Spiess
    • dienstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr, Mandelgrabenhalle
    • donnerstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr, Rundsporthalle
  • weibliche B-Jugend (Jhg. 96/97). Patricia Pino, Jessica Behrens, Noemi Benz, Christine Schmiehl, Stefan Schüssler
    • dienstags 18:30 Uhr - 20:00 Uhr, Franz-Zang-Halle
    • donnerstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr, TSG Halle
  • männliche B-Jugend (Jhg. 96/97). Andrea Kreutzberg, Janine Leske
    • dienstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr, Rundsporthalle
    • donnerstags 18:00 Uhr - 20:00 Uhr, Rundsporthalle
  • männliche A-Jugend (Jhg. 94/95). Siggi Schantz
    • dienstags 20:00 Uhr - 21:40 Uhr, Rundsporthalle
    • mittwochs 18:00 Uhr - 20 Uhr, Kurpfalzhalle Dannstadt
  • Damen 1 (Jhg 95 und älter) Peter Mangold, Thomas Kelchner
    • montags 20 Uhr - 22 Uhr TSG Halle
    • donnerstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr, Mandelgrabenhalle
  • Damen 2 (Jhg 95 und älter) Daniela Engelmann
    • montags 20 Uhr - 22 Uhr TSG Halle
    • mittwochs 20 Uhr - 22 Uhr TSG Halle
  • Herren 1 (Jhg 95 und älter) 
    • dienstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr, Mandelgrabenhalle
    • donnerstags 20:00 Uhr - 22:00 Uhr, TSG Halle
  • Herren 2 (Jhg 95 und älter) Wolfgang Fix
    • mittwochs 20 Uhr - 22 Uhr TSG Halle
   

Damen1 Verbandsliga  

Modul Herren 1
Nächstes Spiel

Letztes Spiel
Samstag 21.04.18 um 18:00 Uhr
MFSG Göllheim/Eisenberg/Kinde
13:18
Damen 1

Tabelle
1TSV Kandel .22/22742:47227040:4
2TSG Haßloch.22/22605:40819740:4
3wSG Assenhe.22/22547:4955228:16
4TuS Neuhofe.22/22509:546-3726:18
5MFSG Göllhe.22/22532:540-824:20
6TSV Iggelhe.22/22523:527-424:20
7TuS KL-Dans.22/22512:537-2519:25
8Damen 122/22459:491-3217:27
9HSG Lingenf.22/22479:608-12914:30
101. FC Kaise.22/22449:527-7813:31
11TuS Heilige.22/22554:606-5212:32
12SV Bornheim.22/22442:596-1547:37
   

Herren 1 A-Klasse  

Modul Herren 1
Nächstes Spiel

Letztes Spiel
Samstag 21.04.18 um 16:00 Uhr
SG Lambsheim/Frankenthal
32:21
Herren 1

Tabelle
1TV Hochdorf.22/22673:48618743:1
2SG Lambshei.22/22683:52415936:8
3HSG Eckbach.22/22692:57611631:13
4TG Waldsee .22/22604:5465831:13
5TV Rheingön.22/22593:5355830:14
6TSV Speyer.22/22489:505-1624:20
7Herren 122/22537:598-6115:29
8SKG Grethen.22/22536:618-8214:30
9MFSG Göllhe.22/22470:573-10314:30
10MSG TSG/1.F.22/22580:633-5313:31
11SC Bobenhei.22/22528:652-1248:36
12TV Edigheim.22/22445:584-1395:39
   
© Handballer der TSG Mutterstadt